篮球花束价钱大全图集_篮球花束价钱大全图集高清

2025-05-05 10:13 - 立有生活网

去买16个篮球和12个足球,一共花了270元,篮球与足球的单价比为5:7,问篮球和足球各花了多少元?

设篮球单价为X,则足球单价为7X/5,根据已知,有

篮球花束价钱大全图集_篮球花束价钱大全图集高清篮球花束价钱大全图集_篮球花束价钱大全图集高清


篮球花束价钱大全图集_篮球花束价钱大全图集高清


16X+12(7X/5)=270,

解之,得X=675/82

于是,买篮球花了16X=132元,足球花了138元。

简单的算法(到小数点一位)

篮球:270/(165+127)(165)=131.7(元)

足球:270/(165+127)(127)=138.3(元)

可以设篮球与足球的单价为5x元与7x元,则列方程

165x+127x=270

解得x=45/29

所以篮球的单价为545/29=225/29元

足球的单价为745/29=315/29元

足球的单价为315/29元

16x+12y=270

x/y=5/7

x=8.2,y=11.5

设篮球价格为a

16a+127/5a=270

求解a即得

足球每个86元篮球每个75元学校体育组买来18个足球和20个篮球一共花了多少钱?

足球每个86元篮球每个75元学校体育组买来18个足球和20个篮球一共花了多少钱? ----足球每个86元篮球每个75元学校体育组买来18个足球和20个篮球一共花了3048元。

因为 :买18个足球共花钱=1886=1548(元)

又因为:买20个篮球共花钱=2075=1500(元)

所以:学校体育组买来18个足球和20个篮球一共花了=1548+1500=3048(元)

18x86+75x20

=1548+1500

=3048

答:一共花了3048元。

篮球58元一个老师要买50个,买四送一一共要花多少钱?

买四送一,那么买40个就送10个,加起来刚好50个,因此只要付40个篮球的钱就可以拿到50个篮球。所以要付的是58×40=2320元。

篮球买4个送一个,也就是5个篮球花4个篮球的钱,即5个篮球价格为

4×58=232元,

总共需购买50个篮球,所以价格为

232×(50÷5)=232×10=2320元。

所以50个蓝球花2320元。

依题意,买四送一,买40个送10个,总数为50,列算式: 40x58=2320

答:一共要花2320元。

足球和篮球一共花了159元,足球是篮球的二倍还少9求足球,篮球各多少钱?

设篮球花了x元,可得2x-9+x=159

解得x=56

篮球花了56元,足球花了103元。

设篮球是a元,那么足球就是2a-9,2a-9+a=159,3a=159+9,3a=168,a=56,2a-9=2x56-9=112-9=103,足球是103元,篮球是56元

设:篮球要x元,足球要2x-9元。

x+2x-9=159

3x=159+9

3x=168

x=168÷3

x=56

2×56-9=103

答:足球要103元,篮球要56元。

篮球是 (159+9)÷(1+2)=168÷3=56(元)

足球是 159-56=103(元)

篮球:(159+9)÷(1+2)

=168÷3

=56(元)

足球:159-56=103(元)

tbc奶德附魔 怀旧服tbc奶德附魔

wow 4.2 求奶德装备要详细的(说一下属性 关于法术强度,智力,急速这几个我很纠结) tbc竞技场奶德出根须缠绕,拍晕天赋,先变熊拍晕,然后缠绕,变豹子拉开距离,就可以摆脱战士了。 不少了···

报告的参考文献格式_阅读文献报告怎么写

论文中的参考文献需要标注吗? 学位论文:[序号] 主要者. 文献题名[D]. 出版地: 出版者, 出版年: 起止页码。 正确引用参考文献的标注格式 报告的参考文献格式_阅读文献报告怎么写 报告的参考文···

小棚养殖黑山羊好吗有毒吗_养殖黑山羊羊棚怎

都说黑山羊是致富的好门路,该如何科学地进行养殖呢? 应该要对黑山羊进行很好现在的羊价正是历史峰,虽然买入的价格高,但是黑山羊羔羊的价格同样高。按照当地市场价格,一只3月龄的黑山···